Ensemble de tentures et fragments en velours et applications , XIXème siècle comprenant : Deux tentures en velours et applications Bandeau en velours et application aux petits points d'une guirlandes fleuries. Un bandeau en velours vert et applicationde de fil métallique et coton ( en l'état, décoloration, usures..)
426