Bracelet Belle Epoque Large maille géométrique articulée en platine montée sur un bandeau de velours noir élastique ornée de deux rubis verneuil et de diamants taille ancienne, 8/8 et rose de diverses grandeurs. Rubis Verneuil, poids total estimé : 2,20 ct. environ Diamant de centre, poids estimé : 1ct. environ Poids total estimé des diamants dont les diamètres sont compris entre 2,2 et 3,7 mm : 4ct. environ accidents sur certains petits diamants H : 2,2 cm L : 7,8 cm Poids : 22 g poids total brut
862