Null STUDIO 65

STUDIO 65 Chauffeuse modèle « Capitello » en mousse de polyuréthane expansé et laqué. Edition Gufram, signée et numérotée. Vers 1971. H : 110 cm / L : 120 cm / P : 82 cm Bibliographie : - Giuliana Gramigna, Repertorio del Design Italiano 1950-2000, Volume I, Edition Umberto Allemandi C, 2003, p. 172 et 176. - Catalogue de l’exposition l’Utopie du tout plastique 1960-1973, Fondation pour l’architecture, Bruxelles, 1998, p. 103.

87