Roger CAPRON (1922-2006) Table basse modèle « Grains de café », plateau rectangulaire en carreaux de céramique émaillée, piètement en métal laqué noir. Signée « R. Capron ». Vers 1960. H : 39 cm / L : 120 cm / P : 50 cm
76