ESCALIER DE CRISTAL Exceptionnelle pendule « japonisante » en bronze doré et cristal finement taillé rehaussé d’émaux polychromes et de dorure. Chiffres du cadran dorés en écriture Kanji dans des cartouches sur fond noir. Signée « Escalier de Cristal ». Vers 1885. H : 44 cm
43