Null ROYAUME de LYDIE
Lydie (VIe siècle av. J.-C.)

ROYAUME de LYDIE Lydie (VIe siècle av. J.-C.) Hémistatère d'électrum. 4,70 g. Tête de lion à droite, la gueule béante. R/ Rectangle creux. B.M.C. 22-27. TTB.

26