Debout, aux mains posées sur l’abdomen, l’arrière présentant une clochette métallique. Bois sculpté. RDC. Hauteur : 28 cm. Provenance : Collecté par Monsieur Jacques Lombard (Pêche Maritime du Congo) en 1957.