Null Montre de gousset boitier en argent (950) .

Montre de gousset boitier en argent (950) . Cadran émaillé blanc index chiffres romains peints en noir pour les heures, rail et chiffres arabes pour les minutes Mouvement à coq, à remontage à clé, signé Martel, situé à Fécamp et numéroté 342. Boitier uni signé Pierre Romain, présentant des poinçons XVIIIème siècle. XVIIIème siècle. Avec chaîne de montre à mailles rondes forçat et une clé en métal argenté. Poids brut : 112 g. - Diam. :4.9 cm. Rayures, manques à l'émail et chocs.

10