Null Chine

Chine Paire de petits pots à gingembre couverts, deux petites jarres couvertes et un porte-pinceau cylindrique en porcelaine à fond corail à décor de fleurs, de grues et de caractère Shou en or XIXe siècle et XXe siècle Hauteur des pots à gingembre : 12 cm Hauteur des jarres : 11 cm Hauteur du porte-pinceaux : 10 cm