Guéridon circulaire en placage de bois exotique, un tiroir en ceinture. Il repose sur quatre pieds gaine réunis par une entretoise. Galerie en laiton ajouré. Travail suédois de la fin du XVIIIe siècle 75 x 59 cm
273