Paire de fauteuils et quatre chaises en bois naturel à dossier ajouré de volutes et sculpté d’acanthes. Ils reposent sur des pieds légèrement cambrés. Suède, XIXe siècle Haut fauteuil : 92 cm Haut chaise : 86 cm
272