MARSEILLE. Paire et une assiette en faience à bordure chantournée à décor émaillé polychrome de fleurettes et roses avec insectes n vol. La paire à bordure ocre, l'assiette seule à bordure verte. XVIIIe-XIXe siècle Diam : 25 cm. élcats en bordure
128