AIGUIERE en argent et verre taillé soufflé, riche monture en argent cielsé de volutes et feuillages. Poinçon tête de Minerve 1er titre, Maître Orfèvre Victor BOIVIN (actif en 1897). Style Louis XV. H. 33 cm. P. 990 g.

60