Pendule de cheminée ancienne 'The Prayer', en bronze doré et patiné. Signée sur le cadran 'Pasquet à Bordaux'. Suspension en corde de soie. Pendule remplacé, cloche manquante. XIXème siècle. Dimensions :(P:14 x L:37 x H:43 cm)
258