Null PENDULE Religieuse
Angleterre, Seconde moitié du XIXème Siècle
en bois noir…

PENDULE Religieuse Angleterre, Seconde moitié du XIXème Siècle en bois noirci mouluré et prise sommitale en laiton Cadran en étain signé "Samuel TOULMIN, Strand London" Guichet date à 6h - Mouvement à fusée signé 36 x 23,5 x 16 cm (Complète de sa clef et de son balancier - usures)

183