PENDULE Religieuse Angleterre, Seconde moitié du XIXème Siècle en bois noirci mouluré et prise sommitale en laiton Cadran en étain signé "Samuel TOULMIN, Strand London" Guichet date à 6h - Mouvement à fusée signé 36 x 23,5 x 16 cm (Complète de sa clef et de son balancier - usures)
183