Null CARTEL violoné et son cul de lampe
Epoque XVIIIème Siècle
en marquèterie di…

CARTEL violoné et son cul de lampe Epoque XVIIIème Siècle en marquèterie dite BOULLE d'écaille et laiton à décor de rinceaux Ornementation de bronzes dorés tels que espagnolettes, Jupiter enfant et putto à la corbeille de fleurs Cadran à cartouches émaillés Suspension à fil - Fonctionnel Compète de son balancier et de son timbre H. 69 cm - L. 34 cm - P. 15 cm D. console : 28 x 35,5 x 17 cm

160