Null Paire de COUPES sur pied
Fin du XIXème Siècle
en argent Minerve 950°
Coupe …

Paire de COUPES sur pied Fin du XIXème Siècle en argent Minerve 950° Coupe ronde creuse avec bordure à frise de laurier enrubannée Elle est amovible et soutenue par un putto agenouillé et drapé Base ronde à gradin à cannelures, moulures de perles et frise de raies de coeur Numérotées Orfèvre : ODIOT à Paris H. 20,5 cm - D. 24 cm P. 2887 gr Collection parisienne de M. et Mme L. LOT VENDU AVEC FACULTE DE REUNION sous le lot 92.

90