Paire d'importantes AIGUIERES Début du XXème Siècle en cristal richement taillé et monture en argent étranger 925° Décor fondu, ciselé et martelé d'enfants des Bacchanales jouant, feuille de vigne et grappes de raisin Couvercle à rinceaux et intérieur vermeillé Numérotées 219779 et 211751 H. 47 cm PB. Total : 8488 gr Collection parisienne de M. et Mme L.
82