Japon, XXème siècle. Brule parfum en émaux cloisonnés sur métal, prise du couvercle figurant un chien Fô, anses à décor de chiens Fô. Reposants sur quatre pieds à tête de chiens Fô stylisées. Hauteur: 50 cm.
440