Null ARMAN (1928 - 2005)
Guitares, 1997.
Trois fragments de rideau de
l’Olympia …

ARMAN (1928 - 2005) Guitares, 1997. Trois fragments de rideau de l’Olympia découpés et placés dans de la résine. Le plus grand gravé « Olympia 14 avril 1997 », signé et numéroté 2/10 25 × 18 × 3 cm. Les deux plus petits gravés « Olympia 14 avril 1997 », signés et gravés des divers sponsors de l’événement. 13 × 9,2 × 2,5 cm. Œuvres réalisées pour la réouverture de la salle de spectacle en 1997. Ces fragments étaient remis aux diverses personnalités conviées.

77