BEN (né en 1935). Si peindre c’est penser, je pense trop, 2009. Acrylique sur toile. Signée en bas à droite. Signée, inscription « Je crois que c’est Cézanne qui a dit peindre c’est penser » et datée 2009 au dos. Numérotée « 5329 » sur le châssis. 50 × 61 cm. Provenance : Cannes, Vente Cannes Enchères, 19/12/2021, nº1200
62