Null CÉSAR (1921 - 1998)
Arrachage
1955, Encre de chine sur papier
arraché.
Sign…

CÉSAR (1921 - 1998) Arrachage 1955, Encre de chine sur papier arraché. Signée et datée en bas à droite. 108 × 75 cm. Provenance : Ancienne collection P. Pelassy Bibliographie : Denyse Durand-Ruel, César, Catalogue Raisonné Volume I 1947 - 1964, Paris, Éditions de la Différence, 1994, nº139 page 118 et reproduit page 119

67