Null Jean TINGUELY (1925 - 1991)
Bonne année 1989
-1990
Boite adressée à « Mme l…

Jean TINGUELY (1925 - 1991) Bonne année 1989 -1990 Boite adressée à « Mme la Présidente Claude Pompidou, 24 quai de Béthune, Paris ; j’ai reçu votre message et vos vœux, merci ». Encre et collage sur fond imprimé. Signée et dédicacé dans la composition. Datée 1989. Les deux éléments sont présentés dans un même encadrement. Dimension totale : 88 × 62 cm et dimensions de l’œuvre : 35 × 47 cm et emboîtage 37 × 50 cm. On joint une photocopie de l’invitation de la part de Niki de Saint Phalle adressée à Mme Claude Pompidou à la galerie James Goodman and Maxwell Davidson Gallery vernissage 27 octobre 1994. 29,7 × 21 cm. Provenance : Paris, Vente Cornette de Saint-Cyr, 2/11/2020, nº32 et nº34

97