Null Pierre ALECHINSKY (né en 1927)
Buvard, 1964.

Pierre ALECHINSKY (né en 1927) Buvard, 1964. Lithographie en couleurs sur Rives, Numérotée 16/50 et contresignée en bas à droite Dimensions de l’image 38 × 57 cm. Dimensions de la feuille 50 × 64 cm. Très léger jaunissement sur le bord. Provenance : Paris, Vente Cornette de Saint-Cyr, 17/12/2019, nº32 et nº34 Bibliographie : Catalogue Raisonné Pierre Alechinsky, Les Estampes 1946 - 1972, Yves Rivière, éditeur, Paris 1973, nº222

98