Null Robert COMBAS (né en 1957)
Le gros arbre mûr et la femme
mariée «adultère »…

Robert COMBAS (né en 1957) Le gros arbre mûr et la femme mariée «adultère », elle est pas belle, mais pour lui un trou, c’est un trou, 1986. Technique mixte sur toile marouflée sur toile. Signée en bas vers la gauche. Titrée et datée sur une étiquette au dos. 118 × 68 cm. Cette oeuvre est répertoriée dans les archives Combas. Provenance : • Collection Finck-Beccafico (tampon au dos du châssis) • Versailles Enchères, vente 3/07/2016, lot 170 Exposition : Galerie Yvon Lambert, 5 rue du Grenier Saint-Lazare, 75003 Paris (Étiquette au dos)

89