Null Yves KLEIN (1928 - 1962)
Table Bleu Klein
Plateau en verre et plexiglass,
p…

Yves KLEIN (1928 - 1962) Table Bleu Klein Plateau en verre et plexiglass, pigment bleu YKB dans un emboîtage en plexiglas sur un piètement en métal. Numérotée 10 IN-DES et contresignée Madame Rotraut Klein-Moquay sur une étiquette sous le plateau. 125 × 100 × 37 cm. Cette œuvre est répertoriée dans les archives Yves Klein.

85