Null Ayako ROKKAKU (Née en 1982)
Petite fille à la couette, 2011
Technique mixte…

Ayako ROKKAKU (Née en 1982) Petite fille à la couette, 2011 Technique mixte sur carton ondulé. Signée et datée 2011 en bas à droite. 88 × 49 cm Provenance : Amsterdam, Delaive Gallery, 23 Spiegelgracht Cette œuvre est répertoriée dans les archives de la Delaive Gallery, Amsterdam sous le n° AR11-034. Rokkaku est une artiste japonaise remarquée à la foire d'art contemporain de Geisei en 2006 par un jury composé de personnalités du marché de l'art international. Autodidacte, elle a depuis reçu plusieurs prix, concrétisés par ses rares apparitions dans les ventes aux enchères internationales.

116