Henri Laurens 1885–1954
Théocrite, Les Idylles, 1945
Buch mit Holzschnitten (geschnitzt von Théo Schmied)
Exemplar Nr. 68 von 200 im Impressum vom Künstler signiert
34,5 x 26,5 cm (Schuber)