Null Claude VERLINDE 1927-2020
Le voyeur

Claude VERLINDE 1927-2020 Le voyeur Huile sur panneau signée en bas à droite. Haut. 84 cm. Long. 95 cm. Bibliographie : VERLINDE, maître français de l'art visionnaire, catalogue imprimé par la galerie Michelle BOULET, 14 rue La Boétie à Paris, reproduit pages 30 et 31. Un exemplaire du catalogue sera remis à l'acquéreur. Un catalogue des dessins de l'artiste édité par la galerie Michelle Boulet en mai 2000, et un catalogue de peinture également édité par la galerie Michelle Boulet en 1998, seront remis à l'acquéreur.

112