Tête féminine à la coiffure méchée striée Terre cuite Grande Grèce, époque hellénistique IV-IIIe siècles avant J.-C. Haut. : environ 5,5 cm Provenance : Acquise auprès de la galerie Nina Borowski dans les années 80 EXPERT : Margaux COHEN
95