Pierre-Jules MÊNE (1810-1879). Cheval Djinn ou cheval à la barrière, épreuve en bronze à patine brune du cheval à la barrière, signée sur la terrasse : DJINN Étalon Barbe. ¨P. J. MAINE 1846. H. 28 cm - L. 37.8 cm Légères usures à la patine.
213