Petite commode d'entre-deux dans le style Louis XV, galbée sur trois faces, en bois de placage et marqueterie, ouvrant à deux tiroirs aux traverses dissimulées, repose par des pieds cambrés, belle garniture de bronze feuillagé, doré. XXème siècle. H. 84 - L. 90 - P. 47 cm. Accidents, restaurations.

109