Commode en noyer blond et ramagé ouvrant en façade en arbalète par trois rangs de tiroirs, montants antérieurs arrondis à trois réserves moulurées, plateau à décrochement arrière cerné de moulure et bec de corbin, côtés en chapelle. XVIIIème siècle, travail de la région lyonnaise. Garniture de bronze au chinois. H. 97 cm - L. 137 cm - P. 71 cm Accidents, restaurations.
97