Commode lyonnaise en noyer, ouvrant en façade en arbalète par trois rangs de tiroirs de long, aux encadrements moulurés, bouts de tiroirs sculptés de coquilles feuillagées, montants antérieurs en console sculptés de feuillages, garniture de bronze à poignées mobiles et entrées de serrures. Début du XVIIIème siècle. H. 99 cm - L. 132 cm - P. 65 cm Accidents, restaurations, reprises au plateau, manques.
94