Canapé corbeille garni, repose sur huit pieds tournés en balustre, à piètement en noyer, relié par une entretoise en H tournée. Fin du XVIIème, début du XVIIIème siècle, région lyonnaise. H. 94 cm - L. 143 cm Accidents, restaurations.

81