Table en noyer, repose par quatre pieds tournés en balustre reliés par une entretoise en H tournée. Fin du XVIIème, début du XVIIIème siècle, région lyonnaise. H. 69 cm - L. 95 cm - P. 56 cm Accidents, restaurations, plateau postérieur, tiroir supprimé.
79