Évêque reliquaire en bois sculpté, doré et polychromé, figurant un buste d'évêque sur un reliquaire en console feuillagée renfermant une relique. Fin du XVIIème, début du XVIIIème siècle. H. 105 cm - L. 48 cm Accidents, restaurations, reprises à la polychromie.
63