Coffret en cuir sur âme de bois recouvert de cuir fauve richement doré aux petits fers, poignées, entrée de serrure et fermetures en forme d'oiseaux, en laiton doré. XVIIème siècle. H. 13 cm - L. 25 cm - P. 16.5 cm Accidents, piqûres, manques.
58