Tapisserie d'Aubusson polychrome figurant Saint Louis et sa cour. Fin XVIème, début XVIIème siècle. 180 x 120 cm Accidents, usures, restaurations, doublée. Certificat d'origine par Jean Mikaëloff daté de 1972
51