Saucière sur plateau dans le style Louis XV de forme ovoïde à côtes godronnées, prise fleuries. Argent, poinçon Minerve. Orfèvre " ED.T " Poids : 702 gr. On y joint une cuillère de service en argent. Poinçon Minerve. Poids : 57 gr. Usures d'usage.
28