Paire de pots-pourris en bronze ciselé et doré, porcelaine bleu turquoise et porcelaine émaillée, composés de bitong à décor ajouré de bambou, prunus et pins représentant les Trois amis de l'Hiver, et de fleurs épanouies. Monture en bronze ciselé et doré et tôle dorée en forme de tertre rocaille à décor ajouré de volutes, branches et feuillages. CHINE période KANGXI (1661-1722) pour les bitong. Monture européenne d'époque Louis XV. (Petits accidents aux fleurs, manques et quelques fleurs remplacées) Hauteur : 25 cm Expert : MB ART EXPERTISES Morgan BLAISE - 06 78 62 87 55 - [email protected] Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, les 20 et 21 juin 2023 sur rendez-vous, à Paris VIIIe (Métro : Franklin Roosevelt Ligne 8 ou Saint-Philippe du Roule Ligne 9). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]

101