Null Claude VERLINDE (1927 2020)
La ville, 1962
Huile sur toile.
Signée et datée…

Claude VERLINDE (1927 2020) La ville, 1962 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. 72 x 184 cm Provenance : Acquis en 1985-1986. Expositions : - Claude Verlinde, Galerie BP, Bruxelles, 1988 - Claude Verlinde, peintre et visionnaire, exposition itinérante en Allemagne, Autriche et Suisse, 2016, reproduite dans le catalogue de l’exposition.

35