Null Bernard BOUTET DE MONVEL (1881 1949)
Caravane, Marrakech, 1918
Huile sur to…

Bernard BOUTET DE MONVEL (1881 1949) Caravane, Marrakech, 1918 Huile sur toile. Signée en bas à droite. 69 x 173 cm Bibliographie : Reproduit dans l’ouvrage Bernard Boutet de Monvel, Stéphane- Jacques Addade p. 168-169 OEuvre en rapport : Stéphane Jacques Addade, Bernard Boutet de Monvel, Editions de l’Amateur, Paris, 2001 Les Chameaux », Platre, 78 x 162 cm (Collection Jacques Grange) illustré p. 161-162.

17