Null Charles CAMOIN (1879 1965)
Canotiers sur le lac au Bois de Boulogne
Huile s…

Charles CAMOIN (1879 1965) Canotiers sur le lac au Bois de Boulogne Huile sur toile Signée en bas à gauche. 31 x 38 cm Bibliographie : Charles CAMOIN, sa vie son oeuvre, Danièle Giraudy, Editions la Savoisienne, Marseille, 1972. Certificat d’authenticité de L.Ch. Camoin, épouse de l’artiste, daté du 12 décembre 1979. Provenance: Vente Enghien-Les-Bains, 21 juin 1987, Lot no 76 L'authenticité de ce tableau a été confirmée par Madame Anne-Marie Grammont-Camoin, lequel sera inclus dans le catalogue raisonné de Charles Camoin actuellement en préparation par les Archives Camoin. Aucun duplicata du certificat établi en 1987 ne sera émis.

13