Null Maximilien LUCE (1858 1941)
Bouquet de pivoines sur une table
Huile sur pap…

Maximilien LUCE (1858 1941) Bouquet de pivoines sur une table Huile sur papier fort marouflé sur toile. Signée « Luce » en bas à gauche. 60 x 49 cm Bibliographie : Catalogue raisonné de Maximilien Luce, Tome III, Denise Bazetoux, Editions Avril Graphique, Paris, 2005, illustré sous le n°644 p.160.

10