Maximilien LUCE (1858 1941) Bouquet de pivoines sur une table Huile sur papier fort marouflé sur toile. Signée « Luce » en bas à gauche. 60 x 49 cm Bibliographie : Catalogue raisonné de Maximilien Luce, Tome III, Denise Bazetoux, Editions Avril Graphique, Paris, 2005, illustré sous le n°644 p.160.
10