Maximilien LUCE (1858 1941) Auvers-sur-Oise Huile sur panneau. Signée « Luce » en bas à droite. Dédicacée « à Louise Guérineau » et daté 1938 au dos. Cachet de l’atelier au dos. 16,5 x 19 cm Bibliographie : Denise Bazetoux, Catalogue raisonné de Maximilien Luce, Tome III, reproduit page 102 sous le n°283.
9