Importante vitrine en acajou mouluré et sculpté, la partie supérieure vitrée à quatre portes séparées de la partie basse à quatre portes pleines par trois tablettes coulissantes. Ornementation de lianes feuillagées, clématites, feuillage et fleurs. Miroirs et vitres de la partie supérieure biseautés. Époque Art Nouveau Dim. 270 x 218 x 46 cm Petits accidents et manques

30