École française du XIXème siècle, dans le goût d'Eugène DEVERIA (1808-1865)). Parents et deux enfants. Huile sur toile. Inscription manuscrite au dos sur le châssis au dos : Eugène Devéria pinxit. 65 x 81 cm.

473