Benoît Hermogaste MOLIN (1810-1894). Maternité, 1840. Huile sur toile. Signé et daté en bas à droite (inscription manuscrite : " Donné pour les inondés de Lyon "). 65 x 54 cm. Rentoilage et restaurations.
472