BOUCHER François (D'après) Paris 1703 - id. ; 1770 Vénus couchée observée par deux Amours malicieux Huile sur toile (Rentoilage ; petit surpeint érotique) H. 50 - L. 61 cm Cadre en bois et stuc doré
445